Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime FUJIYAMA CHARISMA em português

FUJIYAMA CHARISMA

2025
FUJIYAMA CHARISMA
5.91 episódios·3 minComédia

Sobre a história

Vídeo musical de FUJIYAMA CHARISMA. A música contém um cover paródia parcial de “From the New World” e está incluída no terceiro álbum do projeto, Charisma Gambo.

Histórico 60%Dançando 60%Mídia mista 60%
★ 5.9
nota média ponderada · Comédia · baseado em outro
0k
pessoas acompanham FUJIYAMA CHARISMA na AniList.

Personagens principais

Amahiko Tendou
Amahiko Tendou天堂天彦
Idade: 30MasculinoProtagonista

185 cm __Nº da sala:__ 204

Iori Motohashi
Iori Motohashi本橋依央利
Idade: 23MasculinoProtagonista

169 cm __Nº da sala:__ 103

Fumiya Itou
Fumiya Itou伊藤ふみや
Idade: 19MasculinoProtagonista

175 cm __Nº da sala:__ 206

Rikai Kusanagi
Rikai Kusanagi草薙理解
Idade: 25MasculinoProtagonista

178 cm __Nº do quarto:__ 101

Oose Minato
Oose Minato湊大瀬
Idade: 21MasculinoProtagonista

169 cm __Nº do quarto:__ 203

Kei Sarukawa
Kei Sarukawa猿川慧
Idade: 22MasculinoProtagonista

166 cm __Nº da sala:__ 104

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

DIREÇÃO
Smithスミス
CRIAÇÃO
Shuu Matsubara松原秀 & Dazed
DESIGN DE PERSONAGENS
Ebimoえびも

Avaliações da comunidade

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?FUJIYAMA CHARISMA tem quantos episódios?
FUJIYAMA CHARISMA é um especial ou filme com um único episódio de 3 minutos.
?Onde assistir FUJIYAMA CHARISMA online?
Você pode assistir FUJIYAMA CHARISMA oficialmente pelo YouTube. A disponibilidade por região e os idiomas (legendado/dublado) variam conforme a plataforma — confira os links oficiais abaixo.
?FUJIYAMA CHARISMA terá segunda temporada?
FUJIYAMA CHARISMA foi encerrada em 09 de jul de 2025 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de FUJIYAMA CHARISMA?
O elenco de voz (seiyuu) principal de FUJIYAMA CHARISMA é formado por Tomohisa Hashizume (voz de Amahiko Tendou), Katsumi Fukuhara (voz de Iori Motohashi), Yuuki Ono (voz de Fumiya Itou), Masahiro Yamanaka (voz de Rikai Kusanagi), e Hyuuga Saku (voz de Oose Minato), entre outros 2 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?FUJIYAMA CHARISMA vale a pena assistir?
FUJIYAMA CHARISMA tem nota 5.9/10 com base na nota da comunidade da AniList. A série possui avaliações divididas. Recomendamos ler opiniões antes de começar.
?Qual estúdio fez o anime FUJIYAMA CHARISMA?
FUJIYAMA CHARISMA foi produzido por Dazed.
?FUJIYAMA CHARISMA é baseado em quê?
FUJIYAMA CHARISMA é baseado em outro. Entre os temas centrais da história estão histórico, dançando, mídia mista.

Se você gostou, assista também