Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Hidden Leaf Village Grand Sports Festival em português

Hidden Leaf Village Grand Sports Festival

2004
NARUTO: Dai Katsugeki!! Yuki Hime Shinobu Houjou Dattebayo! Special: Konoha Annual Sports Festival
6.31 episódios·11 minAçãoComédiaFantasia

Sobre a história

Os genin de Kohona estão tendo um dia esportivo repleto de corridas, pistas de obstáculos e claro, revezamento e o prêmio são férias remuneradas para o vencedor. Infelizmente Naruto e seu estômago estão causando problemas novamente.

Filosofia 88%Literatura Clássica 85%Shonen 79%Comédia Surreal 79%Protagonista Masculino 79%Anti-Herói 79%Ninja 70%Pastelão 50%Principalmente elenco infantil 20%
★ 6.3
nota média ponderada · Ação · Comédia · baseado em original
12k
pessoas acompanham Hidden Leaf Village Grand Sports Festival na AniList · 57 favoritos.

Personagens principais

Naruto Uzumaki
Naruto Uzumakiうずまきナルト
Idade: 12-17 (Naruto), 27- (Boruto)MasculinoProtagonista

145-180 cm __Família:__ Nascido em Konohagakure, uma vila ninja escondida nas folhas, Naruto Uzumaki estava destinado à grandeza. Ao nascer, uma poderosa raposa demoníaca de nove caudas atacou sua aldeia. Com um aceno de cauda, ​​a raposa demoníaca poderia criar tsunamis e destru

Sasuke Uchiha
Sasuke Uchihaうちはサスケ
Idade: 12-17 (Naruto) 27- (Boruto)MasculinoProtagonista

153,2-182 cm Quando Sasuke era jovem, seu clã foi assassinado por seu irmão mais velho, Itachi. Com a morte de seus pais e família, seu irmão o poupou e o deixou sobreviver sozinho. Ele disse a Sasuke para odiá-lo. Sasuke se inscreveu na academia ninja quando era jovem para ficar

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

DIREÇÃO
Hayato Date伊達勇登
CRIAÇÃO
Masashi Kishimoto岸本斉史
TRILHA ORIGINAL
Toshio Masuda増田俊郎
DIREÇÃO DE SOM
Yasunori Ebina蝦名恭範
PRODUÇÃO
Atsushi Takeuchi竹内敦志

Avaliações da comunidade

57 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Hidden Leaf Village Grand Sports Festival tem quantos episódios?
Hidden Leaf Village Grand Sports Festival é um especial ou filme com um único episódio de 11 minutos.
?Onde assistir Hidden Leaf Village Grand Sports Festival online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Hidden Leaf Village Grand Sports Festival. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Hidden Leaf Village Grand Sports Festival terá segunda temporada?
Hidden Leaf Village Grand Sports Festival foi encerrada em 21 de ago de 2004 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de Hidden Leaf Village Grand Sports Festival?
O elenco de voz (seiyuu) principal de Hidden Leaf Village Grand Sports Festival é formado por Junko Takeuchi (voz de Naruto Uzumaki), Noriaki Sugiyama (voz de Sasuke Uchiha), Kentarou Itou (voz de Chouji Akimichi), Chie Nakamura (voz de Sakura Haruno), e Akira Ishida (voz de Gaara), entre outros 20 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?Hidden Leaf Village Grand Sports Festival vale a pena assistir?
Hidden Leaf Village Grand Sports Festival tem nota 6.3/10 com base em 57 avaliações no TMDB e 57 favoritos na AniList. Tem uma recepção mista, mas pode agradar quem gosta de ação com essa temática.
?Qual estúdio fez o anime Hidden Leaf Village Grand Sports Festival?
Hidden Leaf Village Grand Sports Festival foi produzido por Studio Pierrot, Viz Media, Bandai, com estreia na temporada de Verão 2004 (2004).
?Hidden Leaf Village Grand Sports Festival é baseado em quê?
Hidden Leaf Village Grand Sports Festival é baseado em original, conhecido no Japão como NARUTO: Dai Katsugeki!! Yuki Hime Shinobu Houjou Dattebayo! Special: Konoha Annual Sports Festival. Entre os temas centrais da história estão filosofia, literatura clássica, shonen, comédia surreal.

Se você gostou, assista também