Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Let's Roll, Cinnamoroll em português

Let's Roll, Cinnamoroll

2025
Let's Roll, Cinnamoroll! · Let's Roll, Cinnamoroll!
612 episódios·4 min·qmotriSlice of Life

Sobre a história

Uma nova animação em stop motion apresentando o cotidiano de Cinnamoroll e seus amigos na cidade de Shukuru.

Animais 79%Principalmente Elenco Animal 79%Crianças 79%Parar movimento 60%
12/12
episódios no ar. Série encerrada em 22 de mai de 2025.
★ 6
nota média ponderada · Slice of Life · qmotri · baseado em original
0k
pessoas acompanham Let's Roll, Cinnamoroll na AniList · 7 favoritos.

Personagens principais

Cinnamoroll
Cinnamorollシナモロール
MasculinoProtagonista

Cinnamoroll é o mascote oficial do Café Cinnamon. Ele é bastante tímido, mas muito simpático, e às vezes tira uma soneca no colo dos clientes. Ele pode voar pelo ar batendo suas enormes orelhas.

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

DIREÇÃO
Kensuke Natsukawa夏川憲介
TRILHA ORIGINAL
Miho Tsujibayashi辻林美穂
DIREÇÃO DE SOM
Mitsuo Shionaga潮永光生
PRODUÇÃO
Yuuko Hato羽戸裕子

Episódios · 12/12 exibidos

1
Canela e o Vento
06 de mar de 2025·4 min
(かぜとシナモン, kaze para shinamon)
2
Canela e Leite
13 de mar de 2025·4 min
3
Detetive Cinnamoroll
20 de mar de 2025·4 min
4
Noite de acampamento
27 de mar de 2025·4 min
5
Cinnamoroll, você está bem?
03 de abr de 2025·4 min
6
O convite
10 de abr de 2025·4 min
7
O patinador flutuante
17 de abr de 2025·4 min
8
Um amigo no inverno
24 de abr de 2025·4 min

Avaliações da comunidade

7 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Let's Roll, Cinnamoroll tem quantos episódios?
A série Let's Roll, Cinnamoroll (2025) tem 12 episódios em uma temporada, cada um com aproximadamente 4 minutos de duração. Todos os 12 episódios já foram exibidos.
?Onde assistir Let's Roll, Cinnamoroll online?
Você pode assistir Let's Roll, Cinnamoroll oficialmente pelo YouTube. A disponibilidade por região e os idiomas (legendado/dublado) variam conforme a plataforma — confira os links oficiais abaixo.
?Let's Roll, Cinnamoroll terá segunda temporada?
Let's Roll, Cinnamoroll foi encerrada em 22 de mai de 2025 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de Let's Roll, Cinnamoroll?
O elenco de voz (seiyuu) principal de Let's Roll, Cinnamoroll é formado por Cinnamoroll (voz de Cinnamoroll), Berry (voz de Berry), Youji Matsuda (voz de Narrator), Mocha (voz de Mocha), e Espresso (voz de Espresso), entre outros 4 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?Let's Roll, Cinnamoroll vale a pena assistir?
Let's Roll, Cinnamoroll tem nota 6/10 com base em 7 avaliações no TMDB e 7 favoritos na AniList. Tem uma recepção mista, mas pode agradar quem gosta de slice of life com essa temática.
?Qual estúdio fez o anime Let's Roll, Cinnamoroll?
Let's Roll, Cinnamoroll foi animado pelo estúdio qmotri, com produção de Sanrio, com estreia na temporada de Inverno 2025 (2025).
?Let's Roll, Cinnamoroll é baseado em quê?
Let's Roll, Cinnamoroll é baseado em original, conhecido no Japão como Let's Roll, Cinnamoroll!. Entre os temas centrais da história estão animais, principalmente elenco animal, crianças, parar movimento.

Se você gostou, assista também